новости
архив
календарный план
кандидаты
положения
рейтинги
российские
международные
протоколы
гостевая книга
форум
ссылки
e-mail
спортсмены
заметки
фото
спортсмены
страничка тренера
о Ставрополе

Руководителям команд по СРП (письмо Куликова А.Ф.)

   В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", руководящих документов Минспорттуризма России, Правил соревнований по радиоспорту и Положений о соревнованиях напоминаю:

   1. Во всех официальных отборочных соревнованиях по спортивной радиопеленгации принимают участие сборные команды субъектов Российской Федерации. Команды клубов, спортивных школ, Советов РОСТО (ДОСААФ) и т.п. к соревнованиям не допускаются. Заявка от региона должна быть утверждена соответствующим региональным отделением Союза Радиолюбителей России и региональным органом управления в области физической культуры и спорта (Комитетом, Департаментом или Министерством). В порядке исключения (при наличии соответствующих договоров) вместо органа управления физической культурой и спортом допускается утверждение заявки региональным Советом РОСТО. Заявки без грифа утверждения РО СРР приниматься мандатными комиссиями не будут.

   2. Принадлежность спортсмена к субъекту федерации определяется его местом постоянной (временной) регистрации. Выступать в составе сборной команды другого субъекта Российской Федерации разрешается лишь в случае, если спортивная организация, к которой принадлежит спортсмен, располагается на территории данного субъекта. При этом в мандатную комиссию должны быть предоставлены документы, подтверждающие принадлежность спортсмена организации, а также письменное разрешение региональных отделений СРР (того, где зарегистрирован спортсмен, и того, за чей субъект спортсмен выступает), либо соответствующее решение Президиума СРР.

   В случае неправильного оформления документов, спортсмен может быть допущен к участию (при наличии всех остальных необходимых документов) только на личное первенство без указания в протоколах региона.

   Председатель Комитета по СРП, член Президиума Союза Радиолюбителей России, Куликов А.Ф. Последнее обновление ( 28.04.2009 г. )


Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге!

© 2001-2009 Stavropol ARDF Team

MP3-Zone - электронная музыка почтой
электронная музыка mp3 музыка почтой продажа музыки