новости
архив
календарный план
кандидаты
положения
рейтинги
российские
международные
протоколы
гостевая книга
форум
ссылки
e-mail
спортсмены
заметки
фото
спортсмены
страничка тренера
о Ставрополе

26.ardf.ru Вначале, Бактыбек, разреши поздравить тебя с попаданием в мужскую сборную. Как складывалась твоя подготовка к чемпионату мира.
Шаршенов Б.Ч. Спасибо. Первая часть подготовки проходила в г. Геленджике. Сначала я с друзьями поучаствовал в соревнованиях по ориентированию (три беговых дня), а после соревнований я пробежал 4 забега по СРП на очень сложной местности, как в техническом плане, так и в физическом. Далее, не выдержав слишком жаркую погоду, мне пришлось на 5 дней раньше перебраться в Ленинград для дальнейших тренировок, где я планировал повысить физическую подготовку. Мне удалось поучаствовать в соревнованиях по ориентированию, всё остальное время уделил беговой подготовки. СРП практически не бегал. Надеюсь повысить техническую подготовку на проходящих в Хорватии сборах.
26.ardf.ru Уже прошло два тренировочных забега. Как ты оцениваешь свои результаты? Что вызывает для тебя наибольшую сложность?
Шаршенов Б.Ч. После двух тренировочных забегов особенно хочется вспомнить первый день - 3.5 МГц. Представьте, высота над уровнем моря более 1000 метров, проливной дождь как из ведра, видимость не более 10 метров из-за опустившихся облаков, небольшой рельеф, но слишком сильно каменистая почва, но несмотря на это были найдены все лисы. Бежалось хорошо, проблем никаких не было, единственное, когда бежал на финиш пожалел, что на глазах не было дворников (причина – сильнейший ливень прим.от автора). Сегодня, во второй день, был сильно удивлён, когда приехали в тот же район. Ещё сильнее удивился, когда узнал, что старт и финиш там же, где и вчера. Отличие было в том, что бежали без дождя и другой диапазон. Стартанув, понял, что передатчики очень слабые и работают с необычным звучанием. Были проблемы с выбором варианта. Физически бежалось немного тяжелее чем вчера. На второй половине дистанции начались проблемы с пеленгатором - частота передатчиков «ушла за диапазон» - лисы слышал только вблизи. Надеюсь, наш «Кулибин» в лице Королёва Л.А. найдёт причину поломки и устранит её.
26.ardf.ru Что ты ждёшь от себя на этом чемпионате?
Шаршенов Б.Ч. Не люблю делить шкуру неубитого медведя.
26.ardf.ru Бактыбек, пожелаем тебе удачи!
Шаршенов Б.Ч. Спасибо.

26.ardf.ru Виктор, для тебя это 5-ый чемпионат мира. Какие надежды?
Романов В.А. Как обычно – надо побеждать на 3.5 МГц.
26.ardf.ru А какие шансы у тебя на победу на 144 МГц?
Романов В.А. Никаких.
26.ardf.ru Почему так категорично?
Романов В.А. Надо тренироваться.
26.ardf.ru Какие были трудности перед чемпионатом?
Романов В.А. Никаких.
26.ardf.ru А всё таки?
Романов В.А. Как обычно проблемы с финансированием.
26.ardf.ru Как хорватская местность? В чём сложность и отличия?
Романов В.А. Да ни как. Меня устраивает. Сложностей никаких не вижу.
26.ardf.ru Кого ты считаешь главными своими соперниками?
Романов В.А. На данном чемпионате мира они не принимают участия по моей категории.
26.ardf.ru А можно фамилия?
Романов В.А. Не хочу их афишировать.
26.ardf.ru Может быть это Торосян Игорь?
Романов В.А. А кто это такой!
26.ardf.ru Какие шансы на командную медаль
Романов В.А. Никаких. Даже я – абсолютный Чемпион России не в состоянии выигрывать по 20 минут, чтобы обеспечить команде высокий результат.

Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге!

© 2001-20010 Stavropol ARDF Team